26 сентября 2018, 10:43

В Богатом полицейские задержали подозреваемых в краже имущества у местного жителя

26 сентября 2018, 10:43. Самарская область.

В дежурную часть МО МВД России «Богатовский» обратился с заявлением житель села Богатое 1960 года рождения. Мужчина сообщил полицейским о том, что со двора возле его дома было похищено имущество: запасные части и детали, общая стоимость которых превысила 3000 рублей.

Выехавшие по указанному адресу сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, изъяли необходимые улики и опросили свидетелей в ходе подворового обхода. Со слов сельчан, в течение нескольких дней в вечернее время они замечали нескольких человек, подходящих к дому потерпевшего.

В ходе оперативных мероприятий полицейскими был проверен пункт приема металла, где с помощью изъятой видеозаписи удалось установить личность подозреваемых. Ими оказались два несовершеннолетних гражданина 2005 года рождения и один - 2003 года рождения.

Подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции по месту жительства. В ходе опроса злоумышленники сознались в совершенном деянии, а свой поступок они объяснили тем, что им необходимы были деньги, которые они уже успели потратить на еду и напитки.

Похищенное имущество не удалось вернуть законному владельцу, поскольку все детали и запчасти уже были переплавлены.

Двое подростков 13-ти лет поставлены на учет в комиссию по делам несовершеннолетних, в отношении 15-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Ольга Юрьева, редактор группы по взаимодействию с печатными СМИ

 

Источник:

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle