27 сентября 2018, 09:55

Правоохранители губернии подвели итоги межведомственной операции «Дети России»

27 сентября 2018, 09:55. Самарская область.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области подвели итоги второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России».

В рамках проведения акции в целях выявления несовершеннолетних лиц, находящихся в состоянии опьянения, проверены такие объекты транспорта как: железнодорожные вокзалы и станции Самары, Новокуйбышевска, Чапаевска, Безенчука, Кинеля и других населенных пунктов, вокзалы речных портов и аэропорты. Полицейские отработали места массового нахождения молодёжи - дискотеки, скверы, парки, жилые секторы на предмет выявления несовершеннолетних, допускающих незаконное потребление наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ и лиц, склоняющих их к потреблению.

В Самарской области сотрудники территориальных органов внутренних дел провели более 1 000 профилактических мероприятий, направленных на предупреждение распространения наркомании среди подростков.

Так, например, сотрудниками Отдела полиции №22 УМВД России по г. Тольятти составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», в отношении местного жителя 2000 года рождения. Аналогичный протокол составлен сотрудниками Отдела полиции №24 УМВД России по г. Тольятти в отношении 17-летнего местного жителя.

В ходе проведения профилактических мероприятий на железнодорожном вокзале станции Кинель выявлены двое несовершеннолетних 2003 года рождения, распивающих спиртное. В отношении родителей юношей составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 20.22 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Также на станции Кинель к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах», привлечен 16-летний самарец за курение табака в общественном месте.

В результате проведенной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области выявлено 198 административных правонарушений. Мероприятия будут продолжены.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Источник:

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle