27 сентября 2018, 11:05

В Кинельском районе прошли мероприятия, направленные на соблюдение миграционного законодательства

27 сентября 2018, 11:05. Самарская область.

Сотрудники ГУ МВД и УФСБ России по Самарской области при силовой поддержке бойцов ОМОНа самарского отделения Росгвардии провели оперативно-профилактическое мероприятие на территории тепличного комплекса в Кинельском районе. Правоохранители выявляли иностранных граждан, находящихся на территории России с нарушениями миграционного законодательства.

В ходе проведения операции установлен 31 гражданин, осуществляющий трудовую деятельность в качестве овощевода. В отношении иностранных граждан, находящихся на территории России незаконно, составлены 14 административных протоколов. Из них - по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» - 2, по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАп РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» – 10, по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации» – 2.

Сотрудники миграционной службы продолжают проводить профилактические мероприятия, направленные на соблюдение миграционного законодательства на территории Самарской области.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать обо всех фактах нарушения миграционного законодательства в ближайший отдел полиции или по телефону «020» (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации


Источник:

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle