28 сентября 2018, 11:50

В Самарской области прошел конкурс «Безопасное колесо-2018»

28 сентября 2018, 11:50. Самарская область.

В период с 24 по 27 сентября 2018 года в спортивно - оздоровительном комплексе «Березка» в поселке Ягодном Ставропольского района прошел областной финал детского конкурса–фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В мероприятии приняли участие 148 сильнейших ЮИДовцев Самарской области. 

Состязания проходили на нескольких «станциях». Конкурсантам предстояло показать знания Правил дорожного движения в теории и закрепить их на практике. Немаловажным был и конкурс на оказание первой помощи. В качестве «пострадавшего» выступал манекен: ребята делали ему искусственное дыхание, массаж сердца и накладывали шину на поврежденные части тела.

Кроме этого, юные помощники ГИБДД продемонстрировали умение фигурного вождения велосипеда, показали отменные знания действий регулировщика в «автогородке» и приняли участие в творческом конкурсе, где представили вниманию жюри презентацию своих отрядов.

По окончании проведения соревнований ребята вместе с полицейскими устроили массовый флешмоб. Они выстроились в форме букв «ЮИД 63« и исполнили танцевальный номер под песню »Круче всех», демонстрируя, что знать и соблюдать ПДД – это очень важно и здорово.

На торжественной церемонии закрытия присутствовал начальник отдела Дорожной Инспекции УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области подполковник полиции Роман Саидов. Он поблагодарил ребят за активную гражданскую позицию, после чего приступил к награждению победителей. Почетное 1 место заняла команда Школы №58 г. Тольятти, 2 место досталось команде МБОУ ДО «Планета» г. Тольятти и бронзу забрала команда Школы №9 г. Самара, заняв 3 место.

Все участники и победители конкурса получили дипломы и памятные подарки. Ребята разъехались каждый по своим городам и районам области,  унося с собой массу положительных эмоций и воспоминаний о конкурсе. «Безопасное колесо» - это не только проверка знаний и умений юных помощников ГИБДД, это, прежде всего, добрая традиция и обмен опытом, которые оставляют в памяти лучшие и яркие воспоминания.         

Баландин Владислав, референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle