28 сентября 2018, 12:16

В Самарской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии имущественных преступлений

28 сентября 2018, 12:16. Самарская область.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции получили информацию о том, что в сентябре текущего года на территории поселка Рощинский были совершены противоправные действия в отношении троих граждан.

При проверке данная информация подтвердилась. Выяснилось, что у мужчин 1991, 1996 и 1997 годов рождения неизвестный злоумышленник открыто похитил сотовые телефоны. Со слов потерпевших полицейские установили приметы злоумышленника – во всех эпизодах они совпадали, и данные о похищенном имуществе.

В ходе оперативных мероприятий у правоохранителей появилась информация о том, что к серии грабежей может быть причастен ранее судимый 32-летний житель Самары. Стражи правопорядка установили местонахождение подозреваемого и задержали злоумышленника на территории Самарской области.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 «Грабеж» Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый арестован. Сотрудники полиции проверяют мужчину на причастность к аналогичным противоправным деяниям.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle