30 сентября 2018, 07:01

Сотрудники Госавтоинспекции задержали жителя Кировской области с поддельным свидетельством на перевозку опасных грузов

30 сентября 2018, 07:01. Самарская область.

Ставропольскими сотрудниками органов внутренних дел в отношении жителя Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Использование заведомо подложного документа».

Утром 16 сентября текущего года инспекторы ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Ставропольскому району на контрольно-пропускном пункте около села Зеленовка за нарушение Правил дорожного движения остановили автомобиль «ДАФ» с цистерной. Водитель предъявил сотрудникам полиции свидетельство о подготовке водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы, которое вызвало у инспекторов сомнения в подлинности. Подозрительный документ сотрудники органов внутренних дел изъяли и направили на экспертизу. По итогам исследования специалистами дано заключение о том, что документ поддельный.

Как установили полицейские, подозреваемому 31 год, ранее  к уголовной ответственности он не привлекался. Мужчине грозит наказание в виде ареста на срок до шести месяцев. Следствие продолжается.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle