30 сентября 2018, 07:35

В Приволжском районе сотрудники полиции приняли участие в профориентационном мероприятии для старшеклассников

30 сентября 2018, 07:35. Самарская область.

Начальник Отдела МВД России по Приволжскому району подполковник полиции Владимир Незванкин и помощник начальника территориального органа внутренних дел по работе с личным составом подполковник внутренней службы Елена Силагина приняли участие в районном профориентационном мероприятии со старшеклассниками образовательных учреждений муниципального района Приволжский, которое состоялось в Доме детского творчества села Приволжье.

Главная цель встречи – информирование будущих абитуриентов о том, какие специальности предлагают ведомственные учебные заведения, где можно освоить профессию для того, чтобы прийти служить в правоохранительную систему, как организованы приемные кампании и каковы возможности трудоустройства у выпускников таких образовательных учреждений.

В ходе мероприятия Владимир Незванкин рассказал присутствующим об истории образования органов внутренних дел, задачах, которые полицейские решают уже не одно столетие. Подробнее он остановился на повседневной работе территориального отдела полиции: дежурной части, куда поступают все сообщения о просшествиях в районе, отделении участковых уполномоченных полиции и оперуполномоченных уголовного розыска, изолятора временного содержания. Он особо подчеркнул, что основная задача полицейских – своевременно оказывать помощь гражданам. Отвечая на вопросы ребят о том, как стать полицейским, Владимир Незванкин отметил, что для этого нужно хорошо учиться и заниматься спортом.

Информацию о порядке и условиях поступления на службу и в образовательные организации системы МВД России и о социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел довела до учащихся Елена Силагина. Она подробно остановилась на том, какие требования предъявляются к потенциальным абитуриентам. Прежде всего, это отличное знание русского языка, истории и обществознания, физическая подготовка. Многие ребята заинтересовались возможностью поступления в образовательные учреждения системы МВД России и признались, что планируют связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle