2 октября 2018, 14:01

Ветераны уголовного розыска вручили подарки финалистам конкурса детских рисунков «Четвероногий друг дяди Степы»

2 октября 2018, 14:01. Самарская область.

В преддверии дня работника уголовного розыска сотрудники полиции организовали конкурс детских рисунков «Четвероногий друг дяди Степы». В нем приняли участие воспитанники Самарского казачьего кадетского корпуса. Итоги конкурса были оглашены в торжественной обстановке на мероприятии, посвященном двухлетию со дня образования казачьего образовательного учреждения.  

Вручить учащимся благодарственные письма, грамоты и памятные подарки пришли ветераны уголовного розыска: председатель Совета ветеранов уголовного розыска областного главка, полковник милиции в отставке - Алексей Зверев, заместители начальника отдела уголовного розыска МВД РФ по Самарской области – полковник милиции в отставке Александр Гусев, полковник милиции в отставке Валерий Сафронов, полковник милиции в отставке Анатолий Полянский. Также ребят поздравили с праздником приглашенные гости: депутат Госдумы – Александр Хинштейн и митрополит Самарский и Тольяттинский - Сергий.       

Для всех присутствующих ученики подготовили творческие номера, а после окончания праздничной программы состоялось вручение дипломов и грамот ребятам, которые проявили свои творческие способности и представили в рисунках служебных собак.

По итогам конкурса лучшей была признана работа ученицы 5 класса Екатерины Бадулиной.

Сотрудники полиции – частые гости в Самарском казачьем кадетском корпусе, они делятся с ребятами  профессиональными секретами и интересными историями из службы, проводят с учениками профориентационные беседы.

В завершение встречи учеников ждал еще один подарок – выступление кинологов со служебными собаками. Ребятам продемонстрировали, как точно и быстро собака может отыскать спрятанный в одной из нескольких сумок пистолет. Больше всего кадетов поразило, насколько послушно служебная овчарка выполняет команды старшего инспектора- кинолога Ваграма Асряна и как свирепо нападет на преступника. 

Ольга Юрьева, редактор группы по взаимодействию с печатными СМИ


Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle