3 октября 2018, 08:10

Сотрудники самарской Госавтоинспекции пришли в «Сказку»

3 октября 2018, 08:10. Самарская область.

Дети вернулись с летних каникул, и многие отвыкли от городской жизни. Для того, чтобы не попасть в неприятную ситуацию на дороге, необходимо знать и соблюдать Правила дорожного движения, и изучать их нужно, как можно раньше.

Сотрудники самарской Госавтоинспекции пришли в гости к воспитанникам дошкольного образовательного учреждения № 383 «Сказка». Полицейские провели для маленьких участников дорожного движения профилактическое мероприятие «Научи ребенка ПДД».

Ребята во время беседы вспомнили самые важные правила для пешеходов, узнали о переходе проезжей части и наиболее распространенных ошибках, совершаемых пешими участниками дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции разобрали с ребятами сложные дорожные ситуации, и напомнили малышам о необходимости применения световозвращающих элементов на одежде. Закрепить полученный материал помог мультфильм «Дозорные дорог».

В заключение встречи, полицейские подарили воспитанникам дошкольного учреждения подарки и пригласили малышей на улицу, где их ждал сюрприз – патрульный автомобиль. Каждый смог посидеть за рулем и почувствовать себя инспектором ДПС. В свою очередь, малыши поблагодарили гостей и попросили приходить полицейских как можно чаще.

Уважаемые взрослые! Соблюдайте Правила дорожного движения! Пусть у наших детей путь в детский сад будет безопасным!

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации


Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle