3 октября 2018, 12:49

Сотрудники кинологической службы провели для детей показательные выступления служебных собак

3 октября 2018, 12:49. Самарская область.

Сотрудники кинологической службы провели для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, показательные выступления служебных собак. В мероприятии приняли участие воспитаники ЦВСНП ГУ МВД России по Самарской области и подшефные ребята из школы-интерната для глухих детей.

Инспектор группы организации службы ЦКС ГУ МВД России по Самарской области капитан полиции Людмила Бурлакова рассказала ребятам о кинологической службе, объяснила, для чего нужны собаки в работе полицейских. Затем перед девчонками и мальчишками выступила ее служебная собака по кличке Реджина Литл Фокс, которая работает по определению запахов и обнаружению наркотических веществ. Кинолог сначала показала элементы общего курса дрессировки. Лабрадор беспрекословно и точно выполнял команды: сидеть, лежать, ко мне, место, рядом.

Также служебная собака показала, как работает по обнаружению наркотических средств: сколько не перемещали сумки с запрещенными веществами, четвероногий помощник полицейских безошибочно находил искомое.

Школьники внимательно слушали сотрудника полиции и с большим интересом наблюдали за тем, как пес выполняет служебные команды. Конечно, каждый из ребят непременно захотел погладить собаку и сфотографироваться с ней на память.

Как отметили сотрудники органов внутренних дел, «подобные мероприятия популяризируют профессию стража правопорядка, влияют на жизненный выбор подростков, пропагандируют среди детей здоровый образ жизни, а также прививают любовь к животным».

Дети еще долго делились своими впечатлениями друг с другом, с воспитателями и учителями во время чаепития. Было видно, что  всем очень понравилось общение с четвероногими друзьями. Даже те, кто боялся до этого собак, с гордостью рассказывали о том, что победили свой страх.

Проведение подобных мероприятий будет продолжено и в дальнейшем.

Людмила Солдатова, референт отдела информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle