4 октября 2018, 08:52

Сотрудники полиции принимают участие в мероприятиях локального пилотного проекта «Территория без наркотиков»

4 октября 2018, 08:52. Самарская область.

При поддержке УНК ГУ МВД России по Самарской области на стадионе в парке им. Ю.А. Гагарина состоялся областной фестиваль спорта и здоровья «Молодая Россия говорит наркотикам - НЕТ!». Цель данного мероприятия - патриотическое воспитание, пропаганда здорового образа жизни, отвлечение молодежи от вредных привычек средствами физической культуры и спорта.

С приветственным словом к участникам конкурса обратился старший оперуполномоченный по ОВД УНК ГУ МВД России по Самарской области Сергей Ковалик. В своем выступлении майор полиции затронул очень важную тему как для каждого гражданина в отдельности, так и для всего общества в целом: «Формирование у школьников навыков безопасного поведения, бережного отношения к своему здоровью, приверженность здоровому образу жизни – это те качества, которые мы должны развивать в нашем подрастающем поколении».

В рамках фестиваля сотрудниками полиции были проведены профилактические беседы с участниками команд о фактах распространенности и опасности употребления наркотиков. Подростки согласились с полицейскими, что наркотик – психоактивное вещество, разрушающее организм человека и пообещали вести здоровый образ жизни. Продолжился фестиваль соревнованиями молодежи в различных видах спорта.

Сотрудники полиции напоминают: обо всех фактах незаконного оборота наркотиков, курительных смесей и психоактивных веществ нужно сообщать в ближайший отдел полиции по телефону «020» (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи), телефон доверия ГУ МВД России по Самарской области (846) 278-13-40.

Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Людмила Солдатова, референт отдела информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle