5 октября 2018, 07:42

В Сергиевске полицейские задержали подозреваемых в краже цветного металла

5 октября 2018, 07:42. Самарская область.

В дежурную часть ОМВД России по Сергиевскому району поступило сообщение о том, что на скважине, принадлежащей нефтяной организации, с электродвигателя похищен цветной металл.

Выехавшие на место происшествия полицейские собрали необходимые улики, выявили и опросили свидетелей происшествия.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции пришли к выводу, что к совершению хищения могут быть причастны лица, которые уже отбывали наказание за совершение аналогичного противоправного деяния. Полицейскими были задержаны два брата 1986 и 1993 годов рождения, неоднократно судимые жители села Красные Дубки. В ходе допроса задержанные признались в совершении противоправного деяния.

Как пояснили злоумышленники, предварительно сговорившись и распределив роли, в одну из ночей они приехали на мотороллере к скважине, и, действуя при помощи кувалды, нанесли около 10 ударов по корпусу электродвигателя. От ударов корпус развалился, и подозреваемые достали из него медную обмотку статора весом более 20 кг, погрузили в кузов мотороллера и уехали с места преступления. На следующий день братья сдали похищенное имущество на пункте приема металла, распределили деньги поровну и потратил их по своему усмотрению.

Своими действиями подозреваемые причинили ущерб организации на сумму более 7 000 рублей.

В отношении указанных лиц сотрудниками отдела полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание лишение свободы сроком до 5 лет.

Ольга Юрьева, редактор группы по взаимодействию с печатными СМИ

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle