5 октября 2018, 12:06

«Будни оперативников – это ежедневный кропотливый труд, сопряженный с риском и опасностью»

5 октября 2018, 12:06. Самарская область.

С 2015 года отделение уголовного розыска Отдела МВД России по Красноярскому району возглавляет подполковник полиции Андрей Пак. Андрей Александрович начинал службу в милиции с должности оперуполномоченного Красноярского РОВД. За 20 лет службы в органах внутренних дел четыре раза выезжал в служебные командировки на Северный Кавказ. Награждён знаком «Лучший сотрудник криминальной милиции», медалями «За отличие в службе», «200 лет МВД», «За участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе», «За боевые заслуги», «За боевые отличия» и многими другими.

Под грамотным руководством подполковника полиции несет службу 21 сотрудник уголовного розыска, в обязанности которых входит выявление и раскрытие преступлений, розыск преступников и без вести пропавших, профилактика и предупреждение противоправных деяний. За 8 месяцев 2018 года оперативниками раскрыто 143 преступления. Основная масса зарегистрированных на территории района преступлений – это кражи чужого имущества. За 8 месяцев этого года отмечается снижение квартирных краж, угонов, причинения тяжкого вреда здоровью и убийств.

Трудностей в работе оперативников хватает. Зачастую многие судят о работе сотрудников уголовного розыска по сериалам и фильмам об УГРО, в которых закрученные сюжеты с погонями, перестрелками и засадами. В жизни, конечно, все это имеет место быть. Однако будни оперативников – это ежедневный кропотливый труд, сопряженный с риском и опасностью. Люди, выбирающие профессию оперуполномоченного, должны обладать рядом определенных качеств, быть не только физически сильными и морально подготовленными, но и способными принимать ответственные решения быстро и точно.

В День образования уголовного розыска Андрей Александрович поздравляет коллег и ветеранов службы и желает здоровья, успехов и реализации всех намеченных планов! 

Ольга Юрьева, редактор группы по взаимодействию с печатными СМИ

 

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle