5 октября 2018, 14:30

Десятки лет на службе УГРО

5 октября 2018, 14:30. Самарская область.

В день 100-летнего юбилея службы уголовного розыска об особенностях работы и задачах подразделения сообщил заместитель начальника полиции по оперативной работе – начальник уголовного розыска МО МВД России «Клявлинский» подполковник полиции Валерий Николаевич Томашов.

- На службу в милицию я пришел в 1994 году. Изначально работал милиционером в отделе вневедомственной охраны в г.Воркута, в 1998 году был переведён в Клявлинское РОВД, где поначалу служил опероуполномоченным уголовного розыска. Затем несколько лет посвятил борьбе с незаконным оборотом наркотиков и службе участковых. С декабря 2011 года и по настоящее время работаю на должности заместителя начальника полиции по оперативной работе – начальником уголовного розыска, - рассказывает о своем профессиональном пути подполковник полиции.

На протяжении всех лет службы Валерий Николаевич добросовестно относится к каждому порученному заданию и успешно решает вопросы, относящиеся к компетенции уголовного розыска, о чём свидетельствуют его многочисленные грамоты за добросовестное исполнение служебных обязанностей, а также медали МВД России «За отличие в службе» 1,2 и 3-й степени, «Участник боевых действий», «200 лет МВД России» и «За доблесть в службе».

- К числу основных задач отдела уголовного розыска относится работа над предупреждением, выявлением, пресечением и раскрытием преступлений, осуществление розыска преступников и без вести пропавших граждан, - поясняет Валерий Николаевич. - Я и мои коллеги гордимся тем, что ежедневно помогаем гражданам в трудных ситуациях.

По словам Валерия Томашова, работа в уголовном розыске требует от сотрудника колоссальной ответственности и оперативности, так как быстрое реагирование во многом влияет на то, будет ли раскрыто преступление. За плечами подполковника полиции – служебные командировки в Веденский район Чеченской Республики, которые приходились на 2003 и 2005 год. Именно тогда он осознал, что работа в органах внутренних дел требует огромного терпения и колоссального трудолюбия. Это работа по призванию.

- В профессиональный праздник - 100-летие со дня образования службы уголовного розыска в системе МВД России, желаю действующим сотрудникам и ветеранам успехов во всех начинаниях, здоровья и семейного благополучия, - отмечает подполковник полиции.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle