5 октября 2018, 15:05

С профессиональным праздником сотрудников уголовного розыска поздравляет коллега из Кошкинского района

5 октября 2018, 15:05. Самарская область.

О службе в полиции Владимир Бочкарев мечтал с самого детства. Учился он в Самарском государственном техническом университете на инженера-электрика. После окончания высшего учебного заведения мечта молодого человека сбылась - он стал полицейским.  В 2013 году поехал в командировку в Чеченскую Республику. Затем в 2014 году перевелся из Самары в Кошкинский район.

«В УГРО сможет работать только сильный духом и верный своему долгу человек», -  не сомневается Владимир. Служба в уголовном розыске очень интересная: нужно постоянно принимать непростые решения, находить выход из нестандартных ситуаций. Оперативнику гораздо чаще других полицейских приходится сталкиваться с человеческой болью и отчаянием, ведь именно он первым приезжает на место преступления.  

«Сегодня зрителям представляют массу кинокартин, рассказывающих о жизни оперативников, но большинство из них искажает реальность, признается Владимир, - современным режиссерам редко удается рассказать, какая она на самом деле, служба в уголовном розыске. Погони, перестрелки, засады случаются, но в целом работа в уголовном розыске – это долгий и изнурительный опрос всех, кто что-то когда-то мог увидеть; множество бумаг, которые нужно просмотреть, хотя рабочий день уже давно закончился. Раскрывать убийства, разбойные нападения, грабежи и квартирные кражи - это ежедневный тяжелый труд по 12-15 часов в сутки практически без выходных». Также уголовный розыск занимается борьбой с незаконным оборотом наркотиков и оружия, розыском без вести пропавших лиц и преступников. Еще одна важная составляющая деятельности уголовного розыска – это профилактическая работа.

«В сотруднике уголовного розыска должны сочетаться, в зависимости от обстоятельств, честность и хитрость, доброжелательность и жесткость, умение принимать взвешенные решения и быстро ориентироваться в обстановке. Впрочем, я считаю, что оперуполномоченный должен всегда оставаться человечным», -  признается Владимир Бочкарев.

В профессиональный праздник Владимир желает коллегам крепкого здоровья, надежного тыла, оперативного везения. Выдержки и самообладания, профессионального мастерства и оптимизма в непростой работе!

 Ольга Юрьева, редактор группы по взаимодействию с печвтными СМИ

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle