6 октября 2018, 07:00

В Чапаевске полицейские раскрыли преступление имущественной направленности

6 октября 2018, 07:00. Самарская область.

В дежурную часть ОМВД России по г.Чапаевску поступило заявление от местного жителя 1947 года рождения. Мужчина сообщил о том, что у него открыто похитили сотовый телефон и деньги в размере пяти тысяч рублей. В ходе опроса потерпевший подробно описал приметы похитителя и сообщил, что знает преступника.

Как выяснилось в дальнейшем, обратившийся за помощью гражданин является директором одной из баз стройматериалов города Чапаевска, а мужчина, которого заявитель так подробно описал – его работник. Потерпевший также пояснил, что в день, когда было совершено преступление, они встретились на территории базы, для того, чтобы директор выплатил заработную плату своему наемному работнику. При встрече подозреваемый неожиданно выхватил из рук потерпевшего деньги и телефон.

В ходе оперативных мероприятий полицейскими был задержан подозреваемый. Им оказался 37-летний житель Чапаевска, проживающий в том же районе, где находится база. В ходе опроса задержанный признался в совершении противоправного деяния.

В отношении преступника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Полицейские продолжают проведение оперативных мероприятий, направленных на выяснение и установление всех обстоятельств случившегося.

 Ольга Юрьева, редактор группы по взаимодействию с печатными СМИ

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle