7 октября 2018, 09:50

Сегодня сотрудники штабных подразделений органов внутренних дел отмечают профессиональный праздник

7 октября 2018, 09:50. Самарская область.

Отсчет истории штабных подразделений МВД России начался с 7 октября 1918 года, когда в составе Главного управления рабоче-крестьянской милиции были созданы инструкторский и информационный отделы.

За прошедшие годы штабная служба претерпела существенные изменения. Только в 1982 году штабы начали функционировать во всех управлениях и министерствах внутренних дел. Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что штабные подразделения стали важнейшим управленческим звеном в системе органов внутренних дел.

Коллектив штаба ОМВД России по г.Жигулевску состоит из троих сотрудников, которые в органах внутренних дел служат много лет, и поэтому - благодаря накопленным знаниям и опыту - выполняют свою работу на отлично.

Андреева Наталья Владимировна, майор внутренней службы, в органах внутренних дел служит уже 22 года, из которых 7 лет - в должности старшего инспектора по анализу, планированию и контролю штаба. В ее обязанности входит обеспечение управленческой деятельности руководства Отдела внутренних дел, контроль за своевременным и качественным исполнением решений руководства по раскрытию преступлений, в области охраны общественного порядка, других сферах деятельности полиции, аналитическая работа по оценке состояния оперативной обстановки на территории обслуживания, результатов оперативно-служебной деятельности, прогнозирование оперативной обстановки на обслуживаемой территории для принятия актуальных и эффективных управленческих решений, направленных, в первую очередь, на обеспечение безопасности жителей города. Котина Татьяна Анатольевна, капитан внутренней службы, самый опытный сотрудник подразделения, в должности инспектора по информационному обеспечению штаба служит 18 лет. Вместе с ней уже шесть лет в должности инспектора по информационному обеспечению штаба трудится старший лейтенант внутренней службы Березина Мария Равильевна.

Ежедневно инспекторам приходится работать с большим объемом статистических данных, информации. Этот труд требует предельной внимательности, усидчивости и умения сконцентрировать силы на выполнении поставленной задачи. Работа не терпит даже малейших неточностей или ошибок. Кроме этого, на них возложена обязанность ежедневного контроля за соблюдением полицейскими законности при рассмотрении заявлений граждан о преступлениях и происшествиях, что является одним из важнейших направлений в деятельности органов внутренних дел.

В профессиональный праздник хочется пожелать всем сотрудникам штабных подразделений крепкого здоровья, понимания и любви родных и близких, служебного роста и удачи. Ветеранам штабных подразделений - благодарность и пожелание долгих лет мирной и благополучной жизни в кругу родных и близких.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle