8 октября 2018, 07:30

В городе Сызрань ссора между супругами закончилась трагедией

8 октября 2018, 07:30. Самарская область.

В дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение от сотрудников скорой медицинской помощи о том, что в квартире на улице Московской в городе Сызрань обнаружено тело мужчины 1957 года рождения с признаками насильственной смерти.

По указанному в сообщении адресу выехала следственно-оперативная группа. Прибывшие полицейские установили и опросили очевидцев случившегося, после чего восстановили последовательность событий. Из собранных полицейскими материалов следует, что в день инцидента погибший распивал спиртное в своей квартире. По предварительным данным, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина спровоцировал ссору со своей супругой. В ходе конфликта мужчина стал угрожать жене ножом. Женщина, защищаясь от нападок мужа, пыталась выхватить орудие.

В процессе борьбы, по неосторожности, предполагаемая злоумышленница – ранее не судимая местная жительница 1960 года рождения, нанесла потерпевшему колото-резаное ранение в область живота. Поняв, что произошло, она оказала мужу первую медицинскую помощь. На ее предложение вызвать врача мужчина ответил отказом. На следующий день, придя домой из магазина, женщина обнаружила, что муж скончался, и вызвала смедиков. Она не скрывала подробностей происходящего от полицейских и добровольно выдала орудие преступления – нож. Согласно заключению судмедэксперта, мужчина скончался в результате ранения живота.

В настоящее время по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 Уголовного кодекса Российской Федерации «Причинение смерти по неосторожности», Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle