8 октября 2018, 07:46. Самарская область.
В дежурную часть МО МВД России «Похвистневский» обратился 28-летний житель города Похвистнево с заявлением о том, что он был избит двумя мужчинами, которые похитили у него деньги в размере 3000 рублей и мобильный телефон стоимостью 2,9 тысяч рублей.
Выехавшие по указанному адресу полицейские опросили потерпевшего и очевидцев происшествия. Из собранных материалов следует, что потерпевший в вечернее время вышел из магазина, при этом разговаривая по телефону. Неожиданно его ударили по голове, он упал и выронил телефон. Обернувшись, мужчина увидел двоих нападавших, которые продолжили избивать по различным частям тела. Затем, пока один из преступников продолжал наносить телесные повреждения пострадавшему, другой начал просматривать содержимое карманов. Забрав деньги и телефон, обидчики скрылись.
В ходе оперативных мероприятий удалось установить личность предполагаемых преступников – жителей города Бугуруслан Оренбургской области 1989 годов рождения, один из которых был ранее неоднократно судим за имущественные преступления.
В ходе проведения очных ставок с подозреваемыми, потерпевший подтвердил их причастность к совершению нападения.
По фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж», возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Ольга Юрьева, редактор группы по взаимодействию с печатными СМИ