8 октября 2018, 13:00

Жители Самары выразили благодарность сотрудникам полиции

8 октября 2018, 13:00. Самарская область.

На имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова от жителей города Самары пришло письмо с благодарностью сотрудникам полиции Ленинского района за профессиональную деятельность.

При общении с автором выяснились подробности произошедшего: 21 сентября 2018 года в Самаре на пересечении ул. Рабочей и ул. Галактионовской жители окрестных домов заметили приготовления пиротехников к запуску салюта в честь свадебного торжества, проходящего в увеселительном учреждении – установку более 10 батарей. Обеспокоившись, граждане обратились в полицию за помощью. «Дома постройки 19 века не выдержали бы фейерверка городского масштаба», - пишет от имени соседей Елена Владимировна.

Для предотвращения возможного правонарушения и сбора материала по поступившему сообщению старшим оперативным дежурным ОП № 5 Управления МВД России по городу Самаре капитаном полиции Александром Деминым по указанному адресу был незамедлительно направлен дежурный наряд в составе полицейского (водителя) прапорщика полиции Анатолия Солдатова и дежурного капитана полиции Марины Николаевой. «Сотрудники подошли к вопросу грамотно, при общении с гостями свадьбы вели себя достойно и профессионально», - отмечает автор благодарности.

Полицейские опросили заявителя, организатора торжества и пиротехников, проверили разрешающие профессиональную деятельность документы, провели профилактическую беседу о необходимости соблюдения требований Закона Самарской области  1 ноября 2007 г. N 115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области» в части соблюдения тишины в многоквартирных домах в ночное время.

В результате проведенных мероприятий, конфликтная ситуация была улажена – организаторы перенесли запуск салюта в другое место, вне городских улиц. «Очень просим не оставить наше письмо без внимания. Работа сотрудников вызвала у нас чувство гордости», - пишут жильцы домов 123 и 119 по ул. Галактионовской.

Руководство самарской полиции высоко ценит мнение жителей губернии о работе сотрудников органов внутренних дел и выражает искреннюю признательность за слова благодарности в адрес подчиненных и высокую оценку их деятельности.

Людмила Солдатова, референт отдела информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle