9 октября 2018, 07:02

Оперативное обращение потерпевшей в полицию помогло раскрыть ограбление в кратчайшие сроки

9 октября 2018, 07:02. Самарская область.

В УМВД России по г.Тольятти обратилась местная жительница, которая сообщила, что шла домой и внезапно почувствовала резкий рывок сумки из руки, после чего, обернувшись, увидела убегающего мужчину. В похищенной сумке находился сотовый телефон, кошелек с денежными средствами в сумме 4,1 тысячи рублей и ключи.

Женщина описала одежду напавшего на нее преступника и направление, в котором он скрылся Приметы разыскиваемого были разосланы всем наружным службам города. Уже спустя некоторое время похожий по описанию мужчина был задержан сотрудниками регионального управления Росгвардии в одном из дворов, расположенных неподалеку от места происшествия, и доставлен в отдел полиции. Он признался в совершении противоправного деяния и сообщил, что похищенную сумку отнес к себе домой, где она впоследствии и была обнаружена полицейскими.

По данным сотрудников органов внутренних дел, местный житель 1987 года рождения ранее был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений, в мае этого года освободился из мест заключения.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Полицейские проверяют преступника на причастность к аналогичным противоправным деяниям.

Полицейские напоминают: если Вы стали жертвой преступного посягательства, постарайтесь запомнить любые особенности одежды, внешности, речи, поведения нападавшего, срочно сообщите о случившемся в ближайший отдел полиции или по телефону «020» (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle