9 октября 2018, 08:51

Начальник Сызранской Госавтоинспекции провел открытый урок безопасности со школьниками

9 октября 2018, 08:51. Самарская область.

Руководитель отдела ГИБДД МУ МВД России «Сызранское» подполковник полиции Олег Яшин уделяет большое внимание работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Традиционно, с началом нового учебного года начальник Госавтоинспекции проводит в образовательных учреждениях «Уроки безопасности», на которых проверяет знания ПДД у юных участников дорожного движения. Каждому школьнику по итогам таких встреч вручается набор световозвращающих элементов.

Так, на днях Олег Николаевич пришел вгости к ученикам начальной школы Гимназии г.Сызрань. В очередной раз он заострил внимание детей на том, что пешеходный переход - не гарантия безопасности, а лишь место, обозначенное для перехода проезжей части, подойдя к которой, ребенок обязательно должен убедиться в безопасности своего перехода. Подполковник полиции не забыл напомнить о важности использования световозвращающих элементов. Он сообщил, как сделать себя заметнее в темное время суток и рекомендовал школьникам активнее использовать световозвращатели на верней одежде.

Ребята с интересом слушали гостя и в завершение мероприятия пообещали, что всегда будут осторожны на дороге.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle