9 октября 2018, 12:01

Жигулевские правоохранители задержали подозреваемую в краже золотых украшений

9 октября 2018, 12:01. Самарская область.

В дежурную часть ОМВД России по городу Жигулевску за помощью обратилась местная жительница 1953 года рождения. Заявительница сообщила, что у нее из квартиры были похищены золотые серьги. Потерпевшая оценила причиненный ей ущерб на сумму более 6 000 рублей.

 Прибывшие по указанному адресу полицейские опросили потерпевшую и соседей,  осмотрели квартиру женщины. В ходе разбирательства правоохранители выяснили, что днем женщина сняла с себя золотые украшения и положила их на тумбочку, затем она вызывала на дом врача, а после ухода медработника обнаружила их пропажу. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию лишь через несколько дней спустя, после выписки из медицинского учреждения. С целью обнаружения похищенного имущества полицейские проверили ломбарды города и в одном из них были найдены похищенные ювелирные изделия.

В ходе проведенных оперативных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемой. Ей оказалась 44-летняя фельдшер медицинского учреждения города, которая ранее к уголовной ответственности не привлекалась. Женщина признала свою вину полностью и раскаялась в содеянном. В ходе опроса подозреваемая пояснила, что похитила золотые украшения из-за трудного материального положения. В настоящее время полицейские вернули похищенное имущество законной владелице.

 В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

 Ольга Юрьева, редактор группы по взаимодействию с печатными СМИ

 

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle