9 октября 2018, 12:30

Сотрудниками полиции Нефтегорска задержан подозреваемый в нанесении ножевых ранений жительнице Самарской области

9 октября 2018, 12:30. Самарская область.

В дежурную часть МО МВД России «Нефтегорский» поступило сообщение, что в хирургическое отделение Нефтегорской центральной районной больницы госпитализирована 48-летняя женщина с колото-резанами ранениями грудной клетки и шеи. Полицейские незамедлительно выехали в мед.учреждение к потерпевшей, а также на предполагаемое место происшествия в село Трофимовка.

Полицейские вскоре установили обстоятельства случившегося. Правоохранители выяснили, что поздним вечером потерпевшая самостоятельно обратилась за помощью в мед.учреждение, но из-за нанесенного в область шеи ранения женщина не могла говорить и сообщить какие-либо подробности произошедшего.

В доме потерпевшей полицейские обнаружили следы недавнего застолья, бурые пятна, похожие на кровь, на полу, мебели и стенах. В ходе опроса возможных очевидцев происшествия полицейские определили круг лиц, которые были частыми гостями у потерпевшей и могли быть причастными к совершению преступления. После отработки всех вариантов в подозрении у полицейских оказался 37-летний сожитель потерпевшей, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. Согласно собранным сотрудниками органов внутренних дел материалам, в тот вечер между сожителями произошла ссора. В ходе выяснения отношений мужчина схватил нож и нанес своей сожительнице ранения в область груди и шеи. Нож он выбросил в стоявшую за домом телегу с мусором. Предполагаемое орудие преступления было изъято и направлено на экспертизу.

В отношении 37-летнего мужчины возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «з» частью 2 статьей 111 УК России (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В настоящий момент подозреваемый в преступлении задержан полицейскими. Ведется следствие.

 

Баландин Владислав, референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle