10 октября 2018, 13:01

В Отрадном полицейские задержали подозреваемого в грабеже магазина крупной торговой сети

10 октября 2018, 13:01. Самарская область.

Из материалов уголовного дела следует, что в сентябре этого года мужчина, находясь в торговом зале одного из магазинов торговой сети в городе Отрадный, похитил продукты питания и бытовую химию на сумму свыше 3000 рублей.

В ОМВД России по городу Отрадному обратилась за помощью представительница сети магазинов. Она пояснила, что охрана пропустила и не задержала грабителя.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, составили список похищенного и изъяли запись с камер видеонаблюдения.

Правоохранители проверили лиц, ранее совершавших подобные преступления, передали ориентировки нарядам полиции, несущим службу в системе единой дислокации, и в другие магазины сети. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан и доставлен в отдел полиции уроженец села Кротовка Самарской области 1975 года рождения. Подозреваемый ранее не судимый, не имеет постоянного дохода, в ходе опроса пояснил, что на грабеж пошел из-за недостатка денег.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж».

Ольга Юрьева, редактор группы по взаимодействию с печатными СМИ


Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle