11 октября 2018, 07:01

Житель села Приволжье, ранее судимый за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повторно сел за руль нетрезвым

11 октября 2018, 07:01. Самарская область.

В селе Приволжье инспекторы ДПС во время несения службы в ночное время остановили транспортное средство. При общении полицейские  заметили, что от водителя исходит  резкий запах спиртного. Медицинское освидетельствование  на состояние опьянения подтвердило факт употребления транспортные средствастом алкоголя.

 При проверке личности по имеющимся учетам полицейские   установили, что   водитель - безработный местный житель 1985 года рождения ранее был судим за управление автомобилем в состоянии опьянения и по решению мирового судьи подвергнут наказанию в виде 6 месяцев лишения свободы  условно и лишен права управления транспортными средствами  сроком на 2 года.

 В настоящее время по фактам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело.  Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

 Ольга Юрьева, редактор группы по взаимодействию с печатными СМИ

 

 

 

 

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle