11 октября 2018, 08:01

В Жигулевске прошла акция «Трезвый руль»

11 октября 2018, 08:01. Самарская область.

Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения продолжает оставаться одним из самых опасных и грубых правонарушений, влекущих тяжелейшие последствия.

На минувшей неделе исполняющий обязанности начальника ГИБДД ОМВД России по городу Жигулевску капитан полиции Александр Дугаев и представитель Общественного совета при ОМВД России по городу Жигулевску Надежда Самойлова совместно с добровольцами Дома молодежных организаций провели акцию «Трезвый руль». Цель акции - создание негативного общественного мнения по отношению к нетрезвым водителям.

Сотрудники жигулевской ГИБДД и представители молодежной организации раздавали водителям сувениры и наклейки на автомобиль «Я всегда трезвый за рулем», а полицейские проводили профилактические беседы.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к этой проблеме и сообщать в полицию о людях, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии. По всем поступившим сигналам инспекторы ДПС примут необходимые меры реагирования.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если подобные действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Помните! Употребление алкоголя при управлении транспортом не допустимо.

 Ольга Юрьева, редактор группы по взаимодействию с печатными СМИ

 

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle