11 октября 2018, 09:01

В Кинеле полицейские провели информационно-профилактическое мероприятие с учениками младших классов

11 октября 2018, 09:01. Самарская область.

На постоянной основе полицейские проводят информационно-профилактические мероприятия для учащихся школ с целью правового воспитания подрастающего поколения. На этот раз правовой урок состоялся с третьеклассниками образовательного центра «Лидер» города Кинель. В гостях у школьников побывал юрисконсульт Межмуниципального отдела МВД России «Кинельский» Наталья Кубынина.

Встреча прошла в форме интерактивной беседы. Юрист познакомила детей с их правами и обязанностями, которые закреплены в Конституции Российской Федерации и Конвенции о правах ребенка. Наталья Михайловна продемонстрировала школьникам презентацию «Сказочных героев», на примере которых дети анализировали ситуации, рассказывали, какие права  были нарушены, разгадывали загадки.

Также детейа ещё раз услышали о мерах по сохранности личного имущества. В частности, Наталья Михайловна настоятельно рекомендовала им не оставлять без присмотра велосипеды, мобильные телефоны, быть бдительными и осторожными на улице и в общественных местах. Особое внимание гостья уделила правилам безопасного поведения в сети Интернет. Объяснив школьникам, что не стоит  общаться с незнакомыми людьми на просторах всемирной паутины, и тем более  сообщать свои персональные данные. Узнавая новые факты, детейа задавали вопросы, консультировались по конкретным ситуациям. К примеру, по каким номерам телефонов необходимо обращаться, если произошло правонарушение или преступление, как вести себя в подобных ситуациях.

Встреча прошла в игровой форме, очень весело и оживленно. На примере сказочных героев дети анализировали предложенные Натальей Кубыниной ситуации, разгадывали загадки. На протяжении всего мероприятия ученики не переставали задавать гостье интересующие их вопросы и по завершению встречи поблагодарили ее громкими аплодисментами.

Ольга Юрьева, редактор группы по взаимодействию с печатными СМИ

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle