11 октября 2018, 12:20

В Самаре задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю

11 октября 2018, 12:20. Самарская область.

Сотрудникам полиции поступило сообщение из медицинского учреждения о доставлении местного жителя 1957 года рождения с колото-резаным ранением брюшной полости.

Правоохранители, выехавшие по адресу, откуда был доставлен пострадавший, установили и опросили очевидцев события и собрали необходимые улики. В ходе работы полицейские выяснили, что 61-летний подозреваемый, находясь у себя дома употреблял спиртные напитки совместно с 28-летним приятелем. В ходе застолья между мужчинами произошел конфликт, закончившийся для хозяина квартиры колото-резаным ранением.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был задержан житель Самары 1990 года рождения. По данным полиции, задержанный мужчина нигде не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу и изнасилование. Нож, которым преступник нанес ранение потерпевшему был изъят правоохранителями в ходе досмотра.

В настоящий момент по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до 10 лет.

Ольга Юрьева, редактор группы по взаимодействию с печатными СМИ

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle