11 октября 2018, 16:15

В Приволжском районе задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью

11 октября 2018, 16:15. Самарская область.

В дежурную часть Отдела МВД России по Приволжскому району поступило телефонное сообщение от  местной жительницы, работающей фельдшером скорой помощи в районной больнице,  об обнаружении  в одном из домов села Спасское  трупа женщины с многочисленными телесными повреждениями.

 Для выяснения обстоятельств случившегося, по указанному в сообщении  адресу,   выехали сотрудники органов внутренних дел.  

Полицейские произвели осмотр места происшествия, опросили соседей близлежащих домов и позвонившую в отдел полиции женщину, которая пояснила, что утром она зашла навестить свою соседку. В доме находился и супруг погибшей, но к моменту прибытия полицейских  покинул жилище.

 Стражи правопорядка  установили адреса друзей  и знакомых предполагаемого  подозреваемого, по одному из которых он был задержан и доставлен в территориальный отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства, где впоследствии дал признательные показания.

Полицейские выяснили, что преступление произошло в доме супругов, между которыми произошел конфликт на почве ревности, закончившийся тем, что подозреваемый нанес множественные удары кулаками и ногами в область головы и туловища своей жены, а также несколько поверхностных резаных ран с применением кухонного ножа.

Предполагаемое орудие преступления – нож, был обнаружен  в  доме и изъят полицейскими. 

По информации правоохранителей, который подозревается -  31-летний местный житель, работающий в одном из частных охранных предприятий,  супруг погибшей женщины 1985 года рождения, ранее был судим по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. 

В настоящее время возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Подозреваемый в преступлении задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Расследование продолжается.

 Ольга Юрьева, редактор группы по взаимодействию с печатными СМИ

 

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle