12 октября 2018, 07:20

12 октября 2018 года исполняется 100 лет кадровым подразделениям МВД РФ

12 октября 2018, 07:20. Самарская область.

Подразделение по работе с личным составом в Отделе МВД  России по Приволжскому району возглавляет  подполковник внутренней службы  Елена Силагина.  В 1989 году   она получила высшее образование, окончила Самарский государственный технический университет и, выйдя замуж за сокурсника, приехала на  постоянное место жительства в село Приволжье. В сельской местности работы по специальности не нашлось, и по совету  родителей  супруга  она поступила на службу в Приволжский районный отдел внутренних дел.  И вот уже 24 года  Елена Анатольевна всецело отдается своей работе. Начинала с должности  инспектора группы кадров Приволжского РОВД.  С  2004 года  она - помощник начальника Отдела  МВД России по Приволжскому району по работе с личным составом.  Оказалось,  быть высококвалифицированным кадровиком  ее призвание.  

Елена Анатольевна ответственно подходит ко всему, что делает. К каждому кандидату на службу у нее индивидуальный подход: она обращает внимание не только на его образование, поведение, но и пытается понять принципы, которыми руководствуется претендент, поступая на службу в органы охраны правопорядка .

«Профессионал своего дела», – так отзывается о ней руководство. Через кадровое подразделение ОВД проходит все становление полицейского: его профессиональное обучение, присвоение званий, служебное поведение.  Кроме того, необходимо быть хорошим  психологом, понимать людей, их стремления,  быть образцом такта, вежливости и компетентности.   Ведь со своими проблемами, переживаниями и чувствами сотрудники отдела, в первую очередь,  обращаются   в кадровое подразделение.  Медали, грамоты, благодарственные письма из ГУ МВД России по Самарской области – вот итог ее многолетней службы в органах внутренних дел.

Свободное время, которого не так уж и много,  Елена Анатольевна  посвящает  семье. С супругом – заместителем начальника территориального органа внутренних дел, они вместе уже более 30 лет. У них прекрасные дети: сын   и дочь, которые, получив высшее образование, работают и проживают в городе Самара. Она очень любит создавать уют для своих близких, на их приусадебном участке с ранней весны до поздней осени окружающих радуют красотой посаженные ее заботливыми руками  цветы и множество зеленых насаждений.

 Алексей Зяблов – старший лейтенант внутренней службы, специалист группы по работе с личным составом Отдела МВД России по Приволжскому району.  Cлужбу  в органахи охраны правопорядка  начал в 2010 году  в УВД по городу Самара с должности милиционера-водителя. В 2011 году окончил «Московский городской педагогический университет по специальности «Юриспруденция», был назначен на должность оперуполномоченного отдела уголовного розыска.   Служебная  биография складывалась хорошо, но Алексей решил вернуться на свою малую родину и с 2014 года  продолжил службу в территориальном органе внутренних дел Приволжского района.  В должностные обязанности офицера входит организация профессиональной подготовки сотрудников: физической, профессионально-служебной, огневой. Важное место занимает организация воспитательной работы с действующими сотрудниками, их морально-психологическое обеспечение. Молодой специалист успешно справляется с возложенными на него служебными обязанностями и зарекомендовал себя с положительной стороны.

В приоритете у Алексея семейные ценности. Это забота о жене и маленькой дочке, которые очень им гордятся.  Для них он надежный, сильный, заботливый муж и папа!

Мария Ибрагимова -  специалист по кадрам группы по работе с личным составом Отдела МВД России по Приволжскому району, вольнонаемная.  В Приволжский район переехала с семьей  из  республики Узбекистан.  В 1992 году окончила Ташкентский государственный университет имени В.И.Ленина по специальности: «русский язык и литература».    Работала педагогом в одной из ташкентских средних школ, затем инспектором в паспортном отделе одного из районных ОВД города Ташкента.  После  переезда  в Приволжский район обратилась в органы охраны правопорядка  для трудоустройства.  В занимаемой должности с 2011 года.

Мария  Владимировна - педагог по призванию и образованию, очень ответственный и отзывчивый человек.  Вместе со своими коллегами она занимается  вопросами учета кадров,   социальной защиты сотрудников, членов их семей, ветеранов службы, а также семей погибших сотрудников,  сбором сведений о доходах, их анализом и проведением проверок достоверности и полноты предоставленных сведений, а также документами, связанными с отпусками, больничными.  И это далеко не полный перечень ее обязанностей.

 Вне работы Мария  Владимировна - любящая   жена и заботливая мама троих детей, двое из которых  уже отучились и работают.  А вместе с младшей дочкой  она принимает активное участие в различных районных мероприятиях, концертах, конкурсах, в том числе, проводимых  ГУ МВД России по Самарской области, любит шить и заниматься дачными делами.

 Поздравляем сотрудников подразделения по работе с личным составом Отдела МВД России по Приволжскому району с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия! А также профессионального роста, реализации намеченных планов и, конечно же, успехов в работе!

Ольга Юрьева, редактор группы по взаимодействию с печатными СМИ

 

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle