12 октября 2018, 10:51

«Сохраняя лучшие традиции и накопленный опыт»

12 октября 2018, 10:51. Самарская область.

Работа сотрудников кадровой службы органов внутренних дел часто остается в тени, но именно на кадровиков возлагается одна из самых ответственных задач в системе МВД - прием на работу в полицию грамотных и компетентных сотрудников.

На сегодняшний день в кадровой службе Межмуниципального отдела МВД России «Нефтегорский» трудятся 4 специалиста. Подполковник внутренней службы Мария Картузова возглавляет подразделение с 2013 года. Она умело направляет и организует кадровую работу, всегда готова оказать профессиональную помощь как коллегам, так и сотрудникам всего отдела. Вместе с ней работают старший лейтенант внутренней службы Евгений Локтионов, специалист направления профессиональной подготовки, Ольга Емельянова, главный специалист направления кадров, и Светлана Теряева, психолог направления морально-психологического обеспечения.

Это только на первый взгляд будничные дела кадрового работника кажутся простыми и понятными, хотя к его обязанностям относится не только изучение резюме претендентов на ту или иную должность и прием на работу. Кадровик сопровождает каждого полицейского на протяжении всей службы. Справки, отпуска, назначения, звания, увольнения, пенсионные расчёты, привитие навыков уверенного владения оружием - всё это проходит через отделение по работе с личным составом.

Любая кадровая ошибка может не только повлиять на судьбу отдельного человека, но и на отдел полиции в целом. Поэтому сотрудник отдела кадров должен быть и профессионалом в кадровом деле, и психологом, чтобы грамотно оценивать возможности поступающих на службу, находить с каждым общий язык, быть образцом такта, вежливости и компетентности.

Сотрудники ОРЛС поздравляют коллег с Днем образования кадровой службы МВД России! Здоровья, благополучия, профессионального роста, реализации намеченных планов и, конечно же, успехов в работе!

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle