12 октября 2018, 11:22

12 октября – День образования медицинской службы в системе МВД России

12 октября 2018, 11:22. Самарская область.

Более 36 лет коллектив тольяттинского госпиталя стоит на страже здоровья действующих сотрудников,  ветеранов МВД и членов их семей.

Начальник УМВД России по г.Тольятти Хейрулла Ахмедханов сердечно поздравляет  медперсонал госпиталя с профессиональным праздником и от всей души благодарит коллектив за любовь и заботу, которые чувствуют все пациенты без исключения. «То, что вы делаете для пациентов — невозможно переоценить, потому что вы помогаете людям обрести здоровье и очень часто просто спасаете жизни! Поздравляю вас с Днем медицинского работника и желаю успехов в вашем благородном и таком необходимом труде», - отметил Хейрулла Мирзоевич.

В период с 1972 по 1984 годы УВД по городу Тольятти возглавлял полковник милиции Борис Соколов, он и стал инициатором строительства поликлиники.

Многочисленный гарнизон был обеспечен лечебно-профилактическим учреждением, имеющим диагностическую базу, возможности физиотерапевтического лечения, а так же терапевтическое отделение на 40 коек и поликлиническое отделение с врачами-терапевтами и узкими специалистами: хирургом, неврологом, оториноларингологом, офтальмологом, гинекологом, стоматологом. Первым главврачом госпиталя была Галина Трушкина. Сегодня Госпиталь «Медико-санитарной части МВД России по Самарской области» возглавляет Наталья Курылева.

Все эти годы госпиталь: оказывает квалифицированную медицинскую помощь, занимается профилактическими осмотрами, прививками и т.д. Ежегодно в условиях терапевтического отделения госпиталя пролечиваются более 400 человек. Со дня открытия здесь работают заместитель начальника Валентина Павловская, участковый врач-терапевт Наталья Филатова.  Коллектив медицинских работников – это сплоченная команда компетентных специалистов и просто добрых и сердечных людей! 

 Ольга Юрьева, редактор группы по взаимодействию с печатными СМИ

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle