12 октября 2018, 12:50

С юбилеем кадровой службы действующих сотрудников и ветеранов поздравляет коллектив ОМВД по Красноярскому району

12 октября 2018, 12:50. Самарская область.

 В коллективе подразделения по работе с личным составом Отдела МВД России по Красноярскому району работают четыре сотрудницы - специалист направления профессиональной подготовки старший лейтенант внутренней службы Светлана Ковальчук, главный специалист по кадрам Светлана Аверьянова и психолог Александра Вовк-Соколова. Руководит кадровой службой подполковник внутренней службы Елена Бывшева.

Деятельность сотрудников отделения по работе с личным составом - это непростой труд, направленный на отбор и прием достойных кандидатов на службу в полицию. Причем отвечают кадровики еще и за профессиональную подготовку полицейских, ведут воспитательную и психологическую работу с личным составом. Усилиями сотрудников отделения по работе с личным составом комплектуются всевозможные подразделения территориального органа внутренних дел. Специалисты отделения изучают резюме кандидатов, принимают их на работу и впоследствии сопровождают на протяжении всей службы. В их обязанности входит присвоение специальных званий, исчисление выслуги лет для выплаты процентной надбавки, учет поощрений и дисциплинарных взысканий, профессиональное обучение, работа с резервом кадров для выдвижения на вышестоящие должности и многое другое.

Стать полицейским может каждый несудимый гражданин РФ вне зависимости от пола, национальности или религиозных убеждений, однако есть ограничения по возрасту: кандидату должно быть от 18 до 35 лет. Для многих должностей требуется наличие высшего, главным образом юридического, образования.

По словам руководителя кадровой службы Елены Бывшевой, для молодежи служба в полиции открывает возможности карьерного роста и получения высшего образования в ведомственных вузах, при этом выплачивается достойная денежное довольствие и действуют социальные гарантии и выплаты.

В День образования кадровой службы в системе МВД Елена Александровна поздравляет коллег и ветеранов с профессиональным праздником и желает успехов в службе и семейного благополучия!   

 Ольга Юрьева, редактор группы по взаимодействию с печатными СМИ

 

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle