14 октября 2018, 09:00

Сотрудники кинологического центра провели экскурсию для школьников

14 октября 2018, 09:00. Самарская область.

В рамках профориентационной работы с подрастающим поколением сотрудники УМВД России по городу Тольятти вместе с представителем Общественного совета провели для учащихся местной школы показательные занятия со служебной собакой. Старший инспектор-кинолог Центра кинологической службы УМВД России по городу Тольятти капитан полиции Сергей Мещеряков сообщил детейам об особенностях кинологической службы, о том, какими моральными качествами должен обладать человек, решивший посвятить себя этой профессии.

Школьники внимательно слушали полицейского и с большим интересом наблюдали за тем, как немецкая овчарка Веллингтон выполняет служебные команды начальника ЦКС УМВД России по городу Тольятти капитана полиции Андрея Журавлева. Конечно, каждый из детей непременно захотел погладить собаку и сфотографироваться с ней на память. Наперебой дети говорили о своих домашних питомцах, а многие из них признались в желании  стать полицейскими в будущем.

Дети с удовольствием участвовали в мероприятии, задавали интересующие вопросы. В заключение встречи они поблагодарили стражей правопорядка за необычную встречу.

«Такие мероприятия проводятся каждый год и стали уже доброй традицией. Они оказывают положительное влияние на подрастающее поколение, сразу виден интерес со стороны детей к работе кинолога», - отметила представитель Общественного совета при УМВД России по городу Тольятти Елена Верхова.

Ольга Юрьева, редактор группы по взаимодействию с печатными СМИ

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle