14 октября 2018, 09:00

В Жигулевске сотрудники полиции задержали автолюбителя с поддельным водительским удостоверением в нетрезвом состоянии

14 октября 2018, 09:00. Самарская область.

Во время несения службы инспекторы ГИБДД О МВД России по городу Жигулевску на трассе М-5 за нарушение Правил дорожного движения остановили автомобиль под управлением 38-летнего жителя города Уфа. Во время проверки документов стражи порядка почувствовали резкий запах алкоголя, исходящий от мужчины. Правоохранители предложили водителю пройти медицинское освидетельствование, но автолюбитель отказался. При просмотре водительского удостоверения, предоставленного мужчиной, полицейские усомнились в его подлинности. Документ был изъят и направлен на исследование. 

Согласно справке об исследовании, изъятое водительское удостоверение  является поддельным и не соответствует установленному образцу.  Также правоохранители установили, что в октябре 2017 года мужчина был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», и ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок 18 месяцев. В ходе опроса водитель пояснил, что купил водительское удостоверение по объявлению в Интернете.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» и части 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков», которые впоследствии соединены в одно производство.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

 

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle