14 октября 2018, 10:01

12 октября состоялось награждение победителя регионального этапа конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа»

14 октября 2018, 10:01. Самарская область.

В ГУ МВД России по Самарской области состоялось награждение победителя регионального этапа конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа», Ильи Косолапова.

Участие в творческом состязании приняли дети со всей Самарской области. Необходимо было выполнить лишь несколько обязательных условий. Во-первых, соблюсти возрастной критерий: участник конкурса должен быть не младше шести лет и не старше четырнадцати. Во-вторых, не прогадать с тематикой конкурсной работы. В этом году поделка была посвящена сотрудникам правопорядка. Эпоху, по условиям состязания, разрешалось выбрать любую  - от времен Российской Империи до наших дней. Не было ограничений и в технике исполнения конкурсной работы: это были и панно, и рисунок, и поделка из различных материалов  - гипс, пластилин, текстиль, глина и картон.

Первое место заняла работа под названием «300 лет на защите правопорядка». Работа выполнена из пластилина учеником 4-го класса МБОУ Школы № 170 г. Самары Ильей Косолаповым. Поделка показывает, как изменились стражи правопорядка за прошедшие триста лет. Работа поражает аккуратностью исполнения и точностью в деталях. Члены жюри обратили внимание на филигранно выполненные элементы обмундирования полицмейстера и полицейского, соседствующих в этой работе.

12 октября Татьяна Лядина, заместитель начальника ОИОС в музее истории Самарской полиции ГУ МВД России по Самарской области, куда Илья приехал вместе с группой поддержки – мамой и папой, вручила победителю грамоту, подписанную начальником главка – генерал-лейтенантом полиции Александром Винниковым и председателем Общественного совета при областном главке Александром Шаховым. Наш победитель был так же награжден сертификатом участника финального этапа Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Степа – 2018» за подписью председателя Общественного совета при МВД России Анатолия Кучерена. Также Илья получил ценный приз за свои старания и сфотографировался на память с экспонатами музея. В завершение мероприятия Илья, признался, что в будущем хочет стать полицейским. 

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle