15 октября 2018, 14:00

В Чапаевске сотрудники ГАИ провели профилактическое мероприятие совместно с ЮИДовцами и представителями «родительского патруля»

15 октября 2018, 14:00. Самарская область.

 В утренние часы перед началом уроков полицейские совместно с активистами отряда юных инспекторов движения и представителями «родительского патруля» провели рейд рядом с образовательным учреждением по контролю за соблюдением ПДД детьми, применения ими световозвращающих элементов, соблюдения родителями-водителями правил перевозки детей в автомобиле.

Около пешеходного перехода детям, спешащим в школу, дорожные полицейские напоминали о правильном и безопасном переходе проезжей части, рассказывали о необходимости использования световозвращающих элементов. Представители родительской общественности контролировали правильность перевозки детей в автомобиле и всем водителям вручали тематические памятки.

После окончания уроков  автоинспекторы провели беседы со школьниками в классах, показали фильм «Безопасная дорога в школу» и в завершение мероприятия вручили детейам световозвращающие элементы.

 Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle