15 октября 2018, 14:11

Самарский сотрудник ППС в неслужебное время пресек кражу аккумуляторной батареи

15 октября 2018, 14:11. Самарская область.

Около 12 часов ночи сотрудник патрульно-постовой службы полиции, находясь в отпуске, передвигался на личном автомобиле. Возле одного из магазинов в Промышленном районе города Самары его внимание привлек припаркованный ВАЗ 2110, у которого был приоткрыт капот. Проехав далее около 100 метров, он увидел молодого человека, возле ног которого стояла аккумуляторная батарея. Полицейский подумал о том, что она могла быть украдена с вазовской «десятки», у которой незакрыт капот.

Остановившись рядом с мужчиной, полицейский через приоткрытое окно предложил его подвести. Юноша обрадовался и попросил отвезти его до ближайшего ломбарда. Сообщив своим сослуживцам о подозрительном прохожем, полицейский доставил его по указанному адресу. У ломбарда гражданина встретил наряд ППС. Для установления личности, а также выяснения, откуда у него аккумуляторная батарея, полицейские доставили подозреваемого в отдел полиции. В ходе выяснения всех обстоятельств инцидента полицейские установили, что подозреваемый только что снял аккумулятор с вышеуказанного автомобиля  и намеревался выручить за него денег. Владелец отечественной легковушки узнал о совершенной краже от полицейских и опознал свое имущество.

В отношении нигде неработающего, ранее судимого  жителя Самары 1999 года рождения возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle