17 октября 2018, 08:23

Мы - за безопасное движение!

17 октября 2018, 08:23. Самарская область.

Сотрудниками ГИБДД, в рамках мероприятий по профилактике детского травматизма на дорогах, проведено мероприятие «Мы - за безопасное движение!» с воспитанниками детского образовательного учреждения в Самаре. Детям были показаны мультфильмы, в понятной форме рассказывающие о правилах поведения на проезжей части, инспектором отделения пропаганды городской ГИБДД, проведено обучающее занятие по изготовлению световозвращающих элементов для использования на верхней одежде в темное время суток.
Дети среднего звена, представили вниманию воспитателей и полицейских мини-спектакль под названием «Волгарь - территория безопасных дорог», в котором показали свои безопасные маршруты следования из дома в детский сад и обратно.
Самые взрослые дошколята, в автогородке, расположенном во дворе детского сада, при помощи инспекторов роты 2 полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Самаре осмотрели патрульный автомобиль, получили необходимые инструкции и совместно с инспекторами вручили водителям, проезжающим возле учреждения, яркие воздушные шары, попросив всегда пропускать их на пешеходных переходах.
По окончании мероприятия, детейа поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за интереснейший день безопасности и попросили приходить к ним как можно чаще.

Людмила Солдатова, референт отдела информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle