17 октября 2018, 11:23

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в грабеже

17 октября 2018, 11:23. Самарская область.

В ходе личного приема граждан участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Безенчукскому району принято заявление от жительницы станция «Звезда» 1966 года рождения с просьбой привлечь к ответственности сына, незадолго до этого открыто похитившего у нее ювелирное изделие.

При проведении проверки, правоохранители подробно опросили потерпевшую, приняли меры к установлению местонахождения подозреваемого и похищенного имущества. Со слов женщины, ее сын постоянно проживает в городе Чапаевск, злоупотребляет алкоголем. Однако, мужчина регулярно приезжает в родительский дом с целью занять денег, которые впоследствии не отдает. В ответ на очередную просьбу, получив от матери отказ в займе, он взял из мебельной стенки ювелирное изделие и, несмотря на просьбы вернуть его, скрылся.

В ходе оперативных мероприятий подозреваемый 1995 года рождения  был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Во время опроса мужчина признался в содеянном, раскаялся, выразил готовность содействовать полицейским и сообщил, что похищенное имущество сдал в ломбард, а деньги потратил на собственные нужды.

По собранным полицейскими материалам отделом дознания ОМВД России по Безенчукскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Полицейскими проводятся мероприятия по установлению причастности подозреваемого к аналогичным преступлениям на территории области.


Людмила Солдатова, референт отдела информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle