17 октября 2018, 13:13

Сотрудники Госавтоинспекции по Елховскому району задержали нетрезвого автолюбителя

17 октября 2018, 13:13. Самарская область.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы ОГИБДД Отделения МВД России по Елховскому району в ходе несения службы на автодороге Самара-Ульяновск-Сухие Аврали - Новая Бинарадка, за нарушение ПДД, была остановлена автомашина ВАЗ-211540, под управлением жителя села Сухие Аврали. При проверке документов полицейские почувствовали, что от мужчины 1967 года рождения исходит резкий запах алкоголя и предложили водителю пройти освидетельствование на стояние алкогольного опьянения. Результаты проверки показали, что в организме мужчины присутствует алкоголь.

В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что данный водитель ранее был подвергнут административному наказанию в виде штрафа и лишением права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев, срок которого еще не истек.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», которое в настоящее время направлено в суд.

Сотрудники органов внутренних дел напоминают, что совершение данного деяния наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ольга Юрьева, редактор отдела информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle