18 октября 2018, 13:00

Хищение одной банки алкогольной продукции привело к возбуждению уголовного дела

18 октября 2018, 13:00. Самарская область.

В дежурную часть отдела полиции № 21 Управления МВД России по г.Тольятти обратился директор одного из супермаркетов города с сообщением о хищении алкогольной продукции.

Прибывшие на место полицейские задержали предполагаемого преступника. Полицейские опросили работников магазина и очевидцев случившегося, отработали записи с камер видеонаблюдения, которые установлены на торговой точке. Из собранных материалов следует, что мужчина, находясь в торговой точке, совершил хищение одной банки алкогольной продукции и попытался скрыться. Противоправное деяние пресекли работники магазина.

Стражи порядка установили, что 30-летний тольяттинец ранее был неоднократно судим за мошенничество, угон автотранспорта и незаконный оборот наркотиков. Кроме того, мужчина уже был подвергнут административному наказанию по ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение».

Повторное правонарушение послужило поводом для возбуждения уголовного дела по фактам преступления, предусмотренного статьей 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое хищение чужого имущества, лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 1 года. Полицейские устанавливают причастность задержанного к совершению иных противоправных деяний.

Елена Клышейко, ст.инспектор ОИОС

 

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle