19 октября 2018, 07:36

Самарские полицейские задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления

19 октября 2018, 07:36. Самарская область.

В полицию из лечебного учреждения города Самары поступило сообщение о доставлении каретой скорой помощи местного жителя 1984 года рождения с множественными телесными повреждениями.

Полицейские прибыли в больницу и опросили потерпевшего. Мужчина сообщил о том, что вечером в поселке Зубчаниновка он возвращался домой из магазина. По дороге ему встретился юноша, который обратился к нему с вопросом. В ходе диалога между ними возникла ссора, которая переросла в драку. Затем пострадавший был доставлен в больницу, а его оппонент скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники органов внутренних дел установили приметы подозреваемого, выехали на место происшествия, опросили работников магазина и жителей близрасположенных домов с целью установления возможных очевидцев произошедшего.

Полицейские в течении нескольких дней провели комплекс оперативных мероприятий, в результате которых удалось установить и задержать подозреваемого в совершении тяжкого преступления. Им оказался 20-летний безработный ранее не судимый житель микрорайона Крутые Ключи.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle