21 октября 2018, 07:40

В Межмуниципальном управлении МВД России «Сызранское» подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев текущего года

21 октября 2018, 07:40. Самарская область.

В Межмуниципальном управлении МВД России «Сызранское» подвели итоги деятельности за 9 месяцев этого года. В рабочем совещании, прошедшем под руководством начальника территориального органа Андрея Гусарова приняли участие начальник УРЛС ГУ МВД России по Самарской области подполковник внутренней службы Александр Афанасьев, заместитель прокурора г.о. Сызрань советник юстиции Марина Авхутская, заместитель Главы городского округа Сызрань - руководитель аппарата Администрации городского округа Сызрань Алексей Романенко, председатель Общественного Совета при территориальном органе Нина Суглоб, председатель ветеранской организации Александр Васильевич Матвеев.

Перед началом обсуждения оперативной обстановки, сложившейся на территории обслуживания, Андрей Гусаров вручил погоны и поздравил с присвоением очередных званий подчиненных сотрудников.

В докладе об итогах оперативной деятельности МУ МВД России «Сызранское» за 9 месяцев начальник Штаба полковник внутренней службы Вячеслав Писарев отметил, что основные усилия в отчетном периоде были сосредоточены на выполнении задач по охране общественного порядка в период избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации, Губернатора Самарской области и депутатов в представительные органы г. Сызрани и Сызранского района, в период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу, а также на повышение эффективности принимаемых мер по предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений и совершенствованию системы профилактики.

Он обратил внимание присутствующих на то, что за истекший период 2018 года наблюдается снижение на 12,6% общего количества зарегистрированных преступлений, а также на 29,8% меньше совершено тяжких и особо тяжких преступлений. С положительной стороны следует отметить снижение на 40,0% количества совершенных убийств, на 62,5% фактов причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, краж из квартир на 40,6%, краж транспортных средств на 45,2%. На 77,4% меньше зарегистрировано фактов неправомерного завладения транспортным средством. По итогам работы за истекший период 2018 отмечается снижение на 10,6% количества преступлений, совершенных несовершеннолетними. меньше стало преступлений в общественных местах, в том числе на улицах на 28,8%.

Также по отдельным направлениям деятельности и проблемным вопросам были заслушаны начальники служб и подразделений, определены основные направления работы на предстоящий период. В целом, работа Управления по итогам 9 месяцев 2018 года оценена как удовлетворительная, оперативная обстановка на территории обслуживания остается стабильной.

Мария Юдина, старший референт отделения информации


Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle