22 октября 2018, 08:00

Сотрудники ДПС, находящиеся на маршруте патрулирования, задержали подозреваемого в краже

22 октября 2018, 08:00. Самарская область.

Сотрудники 4 роты полка ДПС ОГИБДД УМВД России по городу Самаре несут службу в Ленинском районе. В задачи экипажей входит в том числе и патрулирование территории с целью предупреждения, выявления и раскрытия преступлений.

19 октября примерно в 17-30 к сотрудникам ГИБДД обратился местный житель, который пояснил, что его внимание привлек звук разбитого стекла в доме на ул. Ленинская, после чего он увидел, как в окно проникает мужчина, который спустя некоторое время выбрался на улицу с пакетами в руках и ушел. Гражданин указал направление, в котором скрылся предполагаемый преступник, дал описание его одежды и внешности. Полицейские сообщили о случившемся в дежурную часть, приняли меры к охране места предполагаемого происшествия и задержанию подозреваемого по горячим следам. Буквально через несколько минут ими был остановлен схожий по описанию с разыскиваемым житель Самары 1968 года рождения. Мужчина шел по улице с пакетами, в которых находились перфоратор, болгарка и шруповерт. Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу задержанный не стал отрицать своей причастности к хищению электроинструмента из офисного помещения и был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Сотрудниками органов внутренних дел установлен собственник помещения - житель Самары 1983 года рождения, он оценил причиненный ущерб от действий преступника в размере 13500 рублей. В ходе осмотра места происшествия правоохранители изъяли необходимые вещественные доказательства.

По фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. Правоохранители проводят работу по установлению возможной причастности задержанного к аналогичным противоправным деяниям на территории области.

Полицейские напоминают: если вы стали свидетелем или очевидцем противоправного деяния, для оперативного реагирования обратитесь с сообщением по телефонам 02, 102, 020. Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Людмила Солдатова, референт отдела информации


Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle