22 октября 2018, 08:51

В Тольятти сотрудники полиции задержали ранее судимого местного жителя по подозрению в грабеже

22 октября 2018, 08:51. Самарская область.

В вечернее время к сотрудникам отдела полиции № 22 Управления МВД России по городу Тольятти обратилась 33-летняя местная жительница с сообщением о том, что у нее похитили золотую цепочку. Опросив заявительницу, полицейские выяснили, что днем она была у подруги, туда же пришел сожитель потерпевшей, и на почве ревности ударил ее несколько раз по голове, сдернул с шеи цепочку и убежал. Женщина ждала его дома, но он так и не появился, поэтому она обратилась за помощью к стражам порядка. Составив со слов потерпевшей ориентировку с описанием внешности подозреваемого и примет похищенного имущества, правоохранители распространили ее среди личного состава наружных служб полиции, Росгвардии и общественных организаций правоохранительной направленности.

Во время оперативных мероприятий устанавливались и проверялись знакомые преступника, к которым он мог обратится за помощью в сбыте похищенного. В результате совместных действий служб полиции тольяттинец 1986 года рождения, в мае этого года вышедший из мест лишения свободы, был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса мужчина признался в содеянном и пояснил, что похищенную цепочку сдал в ломбард в Комсомольском районе за 6900 рублей, после чего потратил деньги на собственные нужды. Полицейские изъяли похищенное и вернулм владелеце.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей. Полицейские проводят работу по установлению возможной причастности задержанного к аналогичным преступлениям на территории области.

Людмила Солдатова, референт отдела информации.


Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle