22 октября 2018, 09:25

Сотрудники дежурной части задержали жителя Самары по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

22 октября 2018, 09:25. Самарская область.

21 октября в 03-00 в дежурную часть Советского района Самары поступило сообщение из лечебного учреждения о доставлении от дома по Заводскому шоссе жителя Железнодорожного района с колото-резаным ранением.

По адресу, с которого доставили тяжело раненного, выехал экипаж группы немедленного реагирования дежурной части. В больницу старший оперативный дежурный направил сотрудника уголовного розыска. От потерпевшего 1977 года рождения полицейские получили информацию о том, что коллега нанес ему телесные повреждения в ходе ссоры из-за качества уборки территории двора многоквартирного дома.

В результате проведения оперативных мероприятий стражи правопорядка установили возможных свидетелей произошедшего и личность подозреваемого. Им оказался 40-летний ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся житель Советского района. Полицейские задержали мужчину на месте происшествия и доставили в отдел полиции для разбирательства. Преступник раскаялся в содеянном, признал свою вину и заявил о готовности сотрудничать со следствием.

По материалам, собранным полицейскими, Следственным отделом ОП № 3 УМВД России по городу Самаре по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», возбуждено уголовное дело. Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Полицейские продолжают работу по установлению обстоятельств происшествия.

Людмила Солдатова, референт отдела информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle