22 октября 2018, 13:19

Экскурсия в участок: о чем узнали пестравские школьники в полиции

22 октября 2018, 13:19. Самарская область.

Сотрудники Отделения МВД России по Пестравскому району провели для учеников образовательного учреждения профориентационное мероприятие «День открытых дверей». Встречал гостей начальник Отделения подполковник полиции Сергей Ишков. Он сообщил детейам о работе дежурной части, изолятора временного содержания, по ходу экскурсии напомнил об ответственности, которая может наступить для несовершеннолетних в случае совершения ими правонарушений.

С большим вниманием ученики слушали рассказ начальника отделения УУП и ПДН майора полиции Евгения Костенко о работе современных «Аниськиных». Евгений Александрович ответил на вопросы детей и показал на стенд с фотографиями и телефонами участковых уполномоченных полиции, которые закреплены за всеми административными участками.

Продолжилась экскурсия во внутреннем дворе территориального подразделения, где дети осмотрели устройство автомобиля дорожно-патрульной службы и спецтранспорта.

Затаив дыхание, мальчишки и девчонки наблюдали за работой кинолога кинологического направления прапорщика полиции Андрея Макашова, который продемонстрировал поисковые возможности своей служебной собаки. Один из детей вместе с кинологом спрятал муляж взрывного устройства, который немецкая овчарка, специально обученная для поиска взрывчатых веществ, без труда нашла. Наградой ей послужили аплодисменты и буря эмоций у детей.

Особый интерес у школьников вызвало вооружение полицейских. Специалист группы тылового обеспечения старший лейтенант внутренней службы Павел Аброськин показал оружие и спецсредства, имеющиеся в отделении полиции. Самые смелые поспешили примерить бронежилет и каску, подержать в руках резиновую палку и наручные браслеты.

В ходе экскурсии дети задавали полицейским множество вопросов, на которые получили подробные ответы.

По завершении мероприятия ученики и педагоги поблагодарили сотрудников Отделения МВД России по Пестравскому району за интересную и содержательную экскурсию, а детейа, которые выразили желание стать в будущем полицейскими, получили подробные рекомендации и советы инспектора по кадрам.

Людмила Солдатова, референт отдела информации


Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle