23 октября 2018, 07:40

В Самаре закончено расследование многоэпизодного уголовного дела

23 октября 2018, 07:40. Самарская область.

В Самаре закончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении четверых жителей Самарской области по фактам преступления, предусмотренного пунктом А части 1 статьи 322.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Организация незаконной миграции, которое было совершено организованной группой».

Из материалов дела следует, что в период времени с января 2016 года по сентябрь 2017 года на территории города Самары полицейскими при проверке документов у иностранных граждан были обнаружены и изъяты 191 уведомление о прибытии иностранных граждан в место пребывания с признаками фальсификации. Полицейскими было определено, что в указанные документы внесены заведомо ложные сведения: по 14 адресам физических лиц граждане республик ближнего зарубежья фактически не проживали. В ходе оперативных мероприятий правоохранители получили информацию, что к организации незаконной миграции может быть причастен житель Самары 1967 года рождения и трое его близких родственников.

Полицейские полагают, что в результате совместной преступной деятельности между членами организованной группы установились устойчивые взаимоотношения, направленные на выполнение определенных преступных действий в интересах группы:  женщина 1974 года рождения и мужчина 1968 года рождения осуществляли регистрацию иностранных граждан по месту пребывания в г. Самара, без фактического предоставления жилого помещения для проживания, а женщина 1980 года рождения осуществляла фиктивную постановку на миграционный учет  путем заключения фиктивных трудовых договоров с иностранными гражданами, якобы  приехавшими  на территорию Российской Федерации для осуществления трудовой деятельности в обществе с ограниченной ответственностью, которое в действительности не вело никакой финансово-хозяйственной деятельности.

По данным полиции, который подозревается 1968 года рождения в период с 1983 по 2018 год привлекался к уголовной ответственности за всевозможные преступления 12 раз.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Людмила Солдатова, референт отдела информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle